Общие правила отмены и возврата

Вы можете бесплатно отменить заказ не позднее чем за 72 часа до начала экскурсии или тура. При отмене заказа за меньший срок предоплата не возвращается.

Мы вернём всю предоплату при отмене заказа на экскурсию или тур гидом.

Мы не возвращаем денежные средства за покупку билетов, оплату сборов и иных расходов, связанных с проведением экскурсии или тура, которые были потрачены по вашей договорённости с гидом.

Отмена при форс-мажорных обстоятельствах

Мы вернём сумму предоплаты менее чем за 72 часа до начала экскурсии или тура в случае:

Задержки или отмены рейса, из-за которых вы не смогли попасть на экскурсию или тур. Мы попросим вас предоставить подтверждение от авиакомпании или из аэропорта: фото табло со статусом рейса или скриншот с официального сайта аэропорта.

Неожиданной болезни или травмы, которая препятствует поездке. В качестве подтверждения нам потребуется справка от врача.

Введения мер по противодействию коронавирусной инфекции в регионе проведения экскурсии или тура, исключающих ваше в них участие.

При возникновении других непредвиденных обстоятельств, пожалуйста, напишите в нашу техподдержку: support@tripster.ru

Промокод вместо предоплаты

Вместо возврата предоплаты вы можете приобрести промокод на ту же сумму плюс дополнительные 20% от его стоимости в подарок.

Вы можете использовать промокод в качестве предоплаты на новый заказ.

Промокод можно использовать не полностью — неиспользованная часть его номинала преобразится в новый промокод для будущих заказов, который можно найти в личном кабинете в разделе «Промокоды».

Вы можете использовать промокод в любое время — срок его действия не ограничен.

Промокод можно использовать для заказа любой экскурсии или тура, за исключением билетов и некоторых экскурсий, на странице которых есть специальное ограничение.

Осуществляя таким образом обмен предоплаты на промокод, вы фактически покупаете промокод номиналом, на 20% превышающим ранее внесённую предоплату. В связи с этим:

такая процедура полностью заменяет возврат денежных средств, внесённых ранее в качестве предоплаты,

в дальнейшем невозможен возврат денежных средств, внесённых в качестве предоплаты,

возврат денежных средств в размере номинала промокода невозможен.

Правила отмены заказа на билеты в музеи

Мы не сможем вернуть стоимость билетов в музеи при отмене заказа на них.